Полная версия

Балтика - Зенит. Волевая победа питерского клуба принесла им кубок

2 июня, 20:06 | футбол

Закончился финальный матч Кубка России между командами Балтика и Зенит, итоговый счет 1:2.

Кубок России

Балтика (Калининград) - Зенит (СПБ) 1:2 (1:0)
Голы: Фернандес, 40 (1:0), Нино, 81 (1:1), Алип, 90+5 (1:2)
Стадион: "Лужники" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Балтика: Латышонок, Жиров, Осипов, Фернандес (Гассама, 71), Луна, Андраде, Ковалев (Рыбчинский, 46), Фернандес, Козлов (Аванесян, 87), Бистрович, Лисакович (Энрикес, 64).
Зенит: Адамов, Эракович (Мантуан, 46), Нино, Алип, Барриос, Вендел (Исидор, 90+1), Клаудиньо, Артур (Ерохин, 64), Педро (Мостовой, 84), Сергеев (Караваев, 46), Кассьерра.

На 8-й минуте Бистрович одной передачей из центра поля вывел Фернандеса на рандеву с Адамовым, а из пустых ворот Нино в падении выбил снаряд. Через пять минут Луна буквально из вратарской головой направил снаряд выше цели. На 19-й минуте первый шанс у питерцев, Клаудиньо улетел по правому флангу через половину поля к чужой штрафной и прострелил на Сергеева, который не угодил в пустой угол. Через пять минут Кассьерра сыграл на Педро, который отдавал пас во вратарскую, но Сергеев не сумел опередить кипера. Через минуту с острого угла пробил Кассьерра, но Латышонок вновь спас. На 35-й минуте переложил мяч под правую Кассьерра и резко пробил в ближний угол точно в стража ворот. А на 40-й минуте Балтика вышла вперед, Козлов выдал идеальный пас на дальнюю штангу, откуда Алекс Фернандес спокойно расстрелял пустой створ, 1:0.

На 51-й минуте Лисакович из-под Алипа пробил в ближний угол, но Адамов, который даже не видел момент удара, в падении перевел снаряд в штангу. Через две минуты Артур с одиннадцатиметровой отметки пробил под перекладину, но Латышонок спас. Через пять минут Клаудиньо уже в упор расстреливал ворота, и вновь Латышонок спарировал. На 60-й минуте Мантуан после рикошета от соперника в падении ткнул мяч в ногу оппоненту, удар блокирован. А через шесть минут снаряд откатился на Мантуана, тот отдал пас на Вендела, который из штрафной спокойно расстрелял дальний от себя угол, 1:1; просмотр ВАР и был фол, гол отменили. Но на 81-й минуте Рыбчинский выбил точно на Нино, который в упор расстрелял пустой угол с пары метров, точно 1:1. На 90+3-й минуте Энрикес в падении пробил точно в вышедшего из ворот Адамова. А через две минуты Мостовой подал на ближнюю штангу, откуда Алип в падении пробил в дальний угол, 1:2, итог.

Таким образом, "питерцы" стали победителями Кубка.

Автор: Владимир Гагарин