Полная версия

Atalanta - Fiorentina. Uverennaya pobeda "fialok" v poslendem matche sezona

2 июня, 21:17 | футбол

Финишировала игра 29 тура Серии А между командами Аталанта и Фиорентина, итоговый счет 2:3.

Чемпионат Италии
Серия А
29-й тур

Аталанта (Бергамо) - Фиорентина (Флоренция) 2:3 (2:3)
Голы: Белотти, 6 (0:1), Лукман, 12 (1:1), Гонсалес, 19 (1:2), Скалвини, 32 (2:2), Беллоти, 45+2 (2:3)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Аталанта: Карнесекки, Толои (Джимсити, 75), Хин, Скалвини (Хатебур, 84), Холм (Миранчук, 57), Эдерсон, Пашалич, Руджери, Копмейнерс, Лукман (Скамакка, 56), Де Кетеларе (Туре, 74).
Фиорентина: Мартинелли, Кайоде (Фараони, 88), Мартинес, Раньери, Бираги, Лопес, Дункан (Инфантино, 77), Гонсалес (Барак, 88), Бельтран (Иконе, 77), Кастровилли (Куаме, 66), Белотти.

На 6-й минуте навесил у гостей Кастровилли от левого фланга в штрафную соперника, откуда пробил головой почти по центру Белотти, 0:1. Через шесть минут счет стал равным, де Кетеларе нашел на грани штрафной партнера по команде, а Лукман вовремя совершил рывок и эффектно опрокинул мяч над голкипером, 1:1. На 32-й минуте пробил низом с разворота по кратчайшему пути Скальвини и 2:2. На 40-й минуте заброс через полполя у гостей, и сейчас фиксируется буквально миллиметровый офсайд у Белотти На 45+2-й минуте пробил Бельтран в спину своего же в лице Куарты, мяч срикошетил снаряд далее к левой стойке владений Карнесекки на Белотти и 2:3. Перерыв.

На 50-й минуте Дункан хотел застать кипера врасплох своим ударом, но не попал по воротам. На 56-й минуте хозяева первые замены произвели, Миранчук и Скамакка вышли в игру. На 64-й минуте Миранчук заставил вратаря понервничать, пробил с линии штрафной, но в итоге мяч пролетел рядом с левой штангой. На 69-й минуте подрезал Копмейнерс снаряд в полёте головой в борьбе с Кайоде, в итоге совсем чуток не попадая под ближнюю от себя штангу. Через три минуты Карнесекки чуть не запустил мяч за шиворот, но вовремя среагировал. Под 80-й минуту команды стали активно применять замены, чтобы ускорить финальный темп матча. На 85-й минуте Миранчук впервые попробовал ударить, сфера пошла в соперника. На 90+4-й минуте камакка оказался в полнейшем одиночестве в самом центре вратарской, откуда пробил головой под перекладину, а кипер спас. Итог - 2:3.

Таким образом, команды завершили сезон в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин