Полная версия

Семак - о матче со Спартаком: "Результат не может нас устраивать"

24 августа, 23:08 | футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак высказался о ничьей в матче со Спартаком (0:0) в 6-м туре РПЛ.

"В первом тайме, думаю, Спартак смотрелся интереснее в плане контроля игры, больше подходов было. Мы, в свою очередь, неправильно строили наши атаки, очень медленно развивали их. Первый тайм с нашей стороны мне не очень понравился. Были подходы, но их было мало. Во втором тайме перестроились, стали играть активнее, моменты стали появляться. Владели хорошим преимуществом до удаления. Удаление, конечно, повлияло и на ход матча, и на структуру игры нашей команды. Снова пришлось перестраиваться. Думаю, по второму тайму иногда даже в меньшинстве играли лучше, чем в равных составах. Поэтому, с одной стороны, не проиграли — это небольшой плюс. С другой стороны, не выиграли — конечно, результат не может нас устраивать. Будем работать. К сожалению, разбалансировка состава. Тот же Вендел, который только вчера провел предыгровую тренировку — и то вряд ли ее можно назвать полноценной. Караваев заболел, другие игроки, которые в той или иной степени пропустили тренировочные занятия, не совсем в тонусе находятся. Думаю, не самая лучшая игра с нашей стороны. Но ничего страшного, матчей много еще будет. И такие будут, и другие. Будем работать и готовиться к следующему матчу.

Несмотря на прошлые 0:0, при этом у нас было большое количество хороших моментов, владели огромным преимуществом в прошлом матче. А забитые мячи не всегда показатель того, кто был лучше на сегодняшний день. Для того чтобы выигрывать, нужно забивать. По сегодняшнему матчу думаю, что результат справедливый. Думаю, обе команды не наиграли на победу. Были моменты и у нас, и у Спартака. Думаю, что команда, которая сегодня победила бы, [сделала бы это] не без доли везения или удачи в каких-то моментах. В целом результат закономерен по сегодняшнему матчу", - цитирует Семака пресс-служба Семака.

Автор: Денис Иванов