Голы: Угальде, 20 (0:1), Литвинов, (автогол), 36 (1:1)
Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск, Россия)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
 Смотреть онлайн

Составы:
Динамо МхВолк, Табидзе, Шумахов, Пальцев, Глушков, Сандрачук (Дапо, 89), Сундуков (Кагермазов, 62), Мрезинг, Хоссейннеджад (Магомедов, 74), Агаларов (Зинович, 74), Гаджиев (Сердеров, 89).
СпартакМаксименко, Хлусевич (Абена, 46), Литвинов, Рябчук, Умяров, Барко, Медина (Мартинс, 46), Маркиньос (Зиньковский, 68), Бонгонда (Мангаш, 87), Угальде (Николсон, 78).

На 2-й минуте первый угловой в матче исполнили хозяева поля, Гаджиев попытался исполнить "сухой лист", однако попал в сетку с внешней стороны. На 20-й минуте после навеса с левого фланга Медина на дальней штанге спас уходивший мяч и прострелил вдоль ворот, а Угальде в падении головой переправил снаряд в сетку - 0:1. На 31-й минуте Сандрачук ворвался в штрафную гостей и с носка пробил в ближний угол, но Максименко сыграл надежно и отвел угрозу. На 36-й минуте Мрезигуе получил мяч на правом краю штрафной от Глушкова и прострелил во вратарскую, а Литвинов срезал снаряд в собственные ворота - 1:1.

Начало второго тайма выдалось мало событийным, мяч в игре находился совсем мало времени, команды играли в тягучий футбол без моментов. На 66-й минуте Маркиньос после прострела с правого фланга пробивал в касание с убойной позиции, однако мяч зацепил ногу защитника и прошел рядом со штангой. На 70-й минуте после навеса со штрафного Максименко не смог зафиксировать мяч на выходе и едва не привез гол в собственные ворота, но полевые игроки Спартака подстраховали вратаря. На 76-й минуте Гаджиев со штрафного попытался закрутить мяч в ближний верхний угол, но снаряд прошел рядом со створом. На 82-й минуте мяч оказался в воротах Динамо, но уже после свистка, Бонгонда перед голевой передачей упустил мяч за лицевую линию. На 90-й минуте Мрезинг получил красную карточку за лишение явной возможности забить гол.

Динамо Махачкала и Спартак Москва сыграли в ничью, что существенным образом не повлияло на их положение в турнирной таблице.

Автор: Алексей Северин