Голы: Перейра, 26 (0:1), Ковачич, 32 (1:1), Ковачич, 47 (2:1)
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)
 Смотреть онлайн

Составы:
Ман.Сити: Эдерсон, Льюис, Аканжи, Диаш, Гвардиол, Ковачич, Гюндоган, Силва, Фоден, Грилиш, Холанд.
Фулхэм: Лено, Тете, Андерсен, Бэсси, Робинсон, Берг, Лукич, Траоре, Перейра, Ивоби, Хименес.

Уже на самом старте матча Бернарду Силва подхватил мяч после неудачного выноса Лено, после пары рикошетов мяч дошел от Холанда до Гюндогана, который с подступов к штрафной площади пальнул низом чуть правее створа. Через минуту момент был у самого Холанда, который пробил из левой части чужой штрафной площади также низом мимо дальнего угла створа. На 17-й минуте Адама Траоре с левой стороны вырвался в центр один на один с Эдерсоном, но не смог переиграть его. На 26-й минуте Хименес классно сыграл, пяткой проткнув мяч с правого полуфланга к центру, Андреас Перейра опередил заснувших защитников команды хозяев и с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте навешивал слева со стандарта Гюндоган, а Ковачич из пределов штрафной ногой отправив мяч в сетку не без помощи рикошета - 1:1. Под занавес тайма Грилиш набросил с левой стороны к дальнему углу вратарской на Силву, который пробивал головой в левую девятку, но мяч пролетел рядом с крестовиной створа ворот Фулхэма.

На 47-й минуте Фоден навесил с левого фланга, Силва скинул мяч на подступы к штрафной площади и Ковачич здорово приложился в левый угол, оформив дубль в матче - 2:1.

Автор: Алексей Северин