Алавес (Витория) – Барселона (Барселона) (0:3)
Голы: Левандовски, 7 (0:1), Левандовски, 22 (0:2), Левандовски, 32 (0:3)
Стадион: "Мендисорроса" (Витория, Испания)
Главный судья: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания)
 Смотреть онлайн

Составы:
Алавес: Сивера, Теналья, Абкар, Моуриньо, Санчес, Бланко, Гевара, Висенте, Стоичков, Реббаш, Мартинес.
Барселона: Пенья, Форт, Кубарси, Мартинес, Бальде, Касадо, Педри, Ямаль, Рафинья, Торрес, Левандовски.

Уже на 7-й минуте матча пошла подача с правого фланга от Рафиньи со штрафного, а Левандовски, находясь спиной к чужим воротам, головой отправил мяч в левый угол ворот и открыл счет в матче - 0:1. На 22-й минуте после контратаки гостей снова голевой пас оформил Рафинья, прострелил он с левого полуфланга, а Роберт Левандовски послал мяч низом в сетку, оставив не у дел Сиверу и оформил дубль - 0:2. На 32-й минуте открылся Левандовски в область правого угла вратарской, откуда переправил мяч низом в дальний угол, оформив хет-трик в матче - 0:3. Под занавес тайма Алавесу даже удалось забить гол, Теналья навесил с правого фланга к дальней штанге, а Мартинес пробил головой в левый угол и мяч залетел за линию ворот вместе с Пеньей, но после просмотра ВАР гол был отменен, оффсайд был зафиксирован.

Автор: Алексей Северин